И то не факт, что М. получит исполнительный лист, так как суд не спешит назначить заседание.

• г. Учалы

Коллеги помогите.

Утверждено мировое соглашение по жилищному спору. Согласно морового соглашения Н. после приватизации квартиры, обязуется в течении 10 дней после получения документов из УФРС заключить догвор дарения с М. и безвозмездно прердать ей в собственность 1/3 долю указанной квартиры. Однако это мировое соглашения не исполнятеся. Квартира приватизирована, а Н. не заключает договор дарения. Избегает встреч и звонков. На телеграммы не реагирует. Для выдачи исполнительного листа суд, по непонятным основаниям должен провести судебное заседание и только после него выдать исполнительный лист?! И то не факт, что М. получит исполнительный лист, так как суд не спешит назначить заседание.

Вопрос. При получении исполнительного листа и вслучае его не исполнения, что можно сделать. Вообще это реально исполнить. Поделитесь опытом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконное определение об утверждении мирового соглашения поскольку само мировое неисполнимо, практика по отмене таких определений есть в Консультанте.