Перевод на гособеспечение выпускника детского дома - как изменить место обучения по желанию?

• г. Москва

Выпускник детского дома Нижегородской области был принят на обучение в колледж в гАрзамас, находится на гособеспечения. Может ли он оставшись на гособеспечении по своему желанию перевестись на обучение по той же профессии в колледж в гОбнинск Калужской области? Т.к там рядом проживает семья которая поддерживает его уже несколько лет и он хочет жить ближе к этой семье. (Возраст выпускника детдома-18 лет.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не может