Перевод на гособеспечение выпускника детского дома - как изменить место обучения по желанию?

• г. Москва

Выпускник детского дома Нижегородской области был принят на обучение в колледж в гАрзамас, находится на гособеспечения. Может ли он оставшись на гособеспечении по своему желанию перевестись на обучение по той же профессии в колледж в гОбнинск Калужской области? Т.к там рядом проживает семья которая поддерживает его уже несколько лет и он хочет жить ближе к этой семье. (Возраст выпускника детдома-18 лет.)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не может

Спросить
Пожаловаться

В колледже проходила обучение учащаяся, которая находится на полном гособеспечении. С 01.03.2016 ее отчислили в связи с трудоустройством. Когда колледж должен прекратить ей выплату полного гособеспечения.

Ребенок сирота находится в приемной семье. Обучается в интернате для детей с нарушением опортно-двигательного аппарата, в интернате находится на неполном гособеспечении! Что входит в неполное гособеспечение?

Если несовершеннолетний состоит на полном гособеспечении у опекуна, имеет ли право колледж не ставить его на полное гособеспечение по месту учебы.

Одноклассник моей дочери сирота. Выпускник детского дома. Недавно получил квартиру. Но детский дом кроме постельного белья ничего не дал... Положены ли подъёмные выпускнику детского дома? Г.Москва.

В семье родился третий ребенок, но в выдаче удостоверения было отказано в связи с тем что старший ребенок учится в пансионе министерства обороны на полном гособеспечении. А что значит полное гособеспечение? Три месяца в году ребенок находится дома, и обеспечиваем её мы, стипендия за это время не выдается. К школе точно также закупаем всю канцелярию, рюкзаки, кроссовки, колготки. Точно также откладываем деньги на дальнейшее обучение в ВУЗе и т.д..Неужели нам не положен статус многодетной семьи?

В семье 3 человека, один ребёнок-инвалид (ему начисляется пенсия на счёт), и он находится на гособеспечении. Входит ли его пенсия в доход семьи? Фактически ведь он находится на гособеспечении и его пенсия ни как не влияет на доход семьи. На какие статьи я могу полагаются, чтобы пенсию этого ребёнка не учитывали в доход семьи.

Мой приемный сын учится в колледже. С октября его перевели на гособеспечении. Почему ему пособия в колледже выплачивают меньше, чем его сестре, которая живет в нашей семье (15 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота я учусь в колледже, мне нет 18, здесь мне не нравиться, я хочу перевезтись в другой колледж. Это возможно?

Я выпустник с детского дома, сейчас учусь на 1 Ом курсе.

Ребенку 20 лет. Учился в академии МЧС на полном гособеспечении. С сентября месяца гособеспечение снимают. Положена ли матери надбавка к пенсии за ребенка.

Выпускник детского дома стоит на очереди на получение жилья в Якутии. Ему 35 лет. В настоящее время он переехал в Краснодар, устроился на работу и хочет получить социальное жилье, как выпускник детдома. Куда ему нужно обратиться и какие документы предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение