Можно ли поставить забор на земельном участке с двумя собственниками, если есть документы о принадлежности половины участка?

• г. Ташкент

Земельный участок на 2 хозяина Хочу поставит забор от соседей есть документы кадастровый план и решение что мне принадлежит 1\2 участка земли имею ли право поставить забор.

Ответы на вопрос (1):

Если есть возможность, можете ставит забор.

По закону земельный участок может быть делимым и неделимым.

Делимым является земельный участок, который без изменения своего основного целевого назначения и без нарушения противопожарных, санитарных, экологических, градостроительных и иных обязательных норм и правил может быть разделен на части, каждая из которых после раздела может образовать самостоятельный земельный участок.

Неделимым является земельный участок, который по своему целевому назначению не может быть разделен на самостоятельные земельные участки (ст.10 Земельного кодекса РУз).