Как сохранить свою долю в совместной квартире при разводе, если она оформлена на бывшую супругу

• г. Благовещенск

Я в разводе. Совместная квартира прописан в ней, но оформлена на бывшую при совместной жизни. Хочу жить отдельно она на размен не согласна. Если я сниму квартиру но останусь прописан в своей могу ли я потерять ее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! Если квартира приобретена в браке . половина в ней принадлежит вам. вы можете выписаться. вам надо обратиться в суд и признать (хотя бы документально) право собственности на 1/2 долю . получите свидетельство и тогда уже 1/2 в данной квартире будет ваша всегда. независимо. где вы проживаете и прописаны