Как сохранить свою долю в совместной квартире при разводе, если она оформлена на бывшую супругу

• г. Благовещенск

Я в разводе. Совместная квартира прописан в ней, но оформлена на бывшую при совместной жизни. Хочу жить отдельно она на размен не согласна. Если я сниму квартиру но останусь прописан в своей могу ли я потерять ее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! Если квартира приобретена в браке . половина в ней принадлежит вам. вы можете выписаться. вам надо обратиться в суд и признать (хотя бы документально) право собственности на 1/2 долю . получите свидетельство и тогда уже 1/2 в данной квартире будет ваша всегда. независимо. где вы проживаете и прописаны

Спросить
Пожаловаться

, после развода хочу выселить бывшую супругу из этой квартиры, так как она проживает в своей квартире, коммуналку не оплачивает, согласно ЖК статья 31 часть 4,спасибо.

Как разделить квартиру после развода, если один из супругов против. Квартира приобретена В браке, офорлена на бывшую жену. После развода продолжаем жить в одной квартире, она не согласна ни на какие уступки по ее разделу или продаже.

Я не живу с женой 2,5 года. У нас есть квартира, приобретенная при совместном проживании. Квартира оформлена на жену, я прописан в квартире, но эти 2,5 года за квартиру не платил. Больше в квартире никто не приписан. У нас двое совершеннолетних детей, у каждого свое жилье. Имею ли я право при разводе на часть квартиры.

Жили до развода вместе в трёхкомнатной квартире с двумя детьми. После развода я ушёл из нашей квартиры к маме. Квартира приобретена во время совместной жизни, оформлена равными долями на меня, бывшую жену, и наших детей. Прописаны мы вчетвером. Жена после развода вышла замуж. Дети не желают жить с отчимом. Старший ушёл на съёмную квартиру. Младшему 10 лет. Можем ли мы продать квартиру без согласия жены (целиком или только свои доли-3/4)?

Есть трех комнатная квартира (новостройка) в районе Зюзино не приватизированная, там прописанны Я (мне 29 лет) ,моя мама, и мой младший брат 21 год. На размен мама не согласна, она является квартиро съемщицой. Как я могу разменять квартиру и получить свои квадратные метры? Я 24.03.2007 женился и мы хотим жить отдельно т.к совместная жизнь невозможна иначе распадется моя семья.

В совместном браке приобрели с мужем квартиру которую он сейчас сдает. Квартира оформлена на мужа, но она не приватизированная. Имею ли я право претендовать на часть от этой квартиры или наш совместный ребенок в случае развода или иных обстоятельств. И если квартира не будет приватизирована что может произойти? Спасибо. Мы с ребенком в этой квартире не прописаны, я прописана у родителей с долей в приватиз. Квартире, а ребенок прописан у мужа в другой приватиз. Квартире без права на долю.

Хочу подать на развод. Совместно нажили (за 23 года) квартиру, машину, гараж. Вся собственность оформлена на мужа. Не прописана в квартире, сын тоже прописан со мной в 1/2 доли дома, доставшегося мне по наследству от родителей. Сыну 17 лет. Муж живет отдельно со своей матерью у нее в квартире. Вопрос: какие документы нужны для развода, раздела имущества? Как не остаться без всего? Муж угрожает выселить меня, т.к. все оформлено на него. В квартиру он меня с детьми не прописал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира покупалась в браке по ДДУ, где прописана общая совместная собственность. На момент сдачи квартиры был оформлен развод, как из общей совместной собственности перевести квартиру в общую долевую? Квартира в ипотеку.

Мы с мужем прожили 22 года, квартира кооперативная, собственник муж, я и дочь прописаны. Деньги на квартиру были внесены поровну, но нигде не оформлено документально, прописаны мы все в квартире только после двух лет совместной жизни в браке. Как будет происходить раздел квартиры при разводе?

Прописан один в квартире с 88 года, в 99 прописал (временно) будущую жену, расписались, прописал на постоянку, родился ребенок, прописал его, приватизировали квартиру в 2007. Собственники я и ребенок, жена только прописана (отказ от доли при приватизации), квартира 1 к.,Могу ли я после развода продать квартиру и купить другую. Хочу 2 к.кв. Обязан ли я прописывать в новую квартиру бывшую жену? У нее есть где жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение