Учитель уже 25 лет работает в школе, но пенсионный фонд убирает из стажа время декретного отпуска и курсов - правильно ли это?

• г. Куйбышев

Мне 15.08.2015 года будет 25 лет как я работаю учителем в школе. Пошла в пенсионный фонд там мне сказали, что из стажа убирается время декретного отпуска и курсы. Вам еще работать 1 год и 10 месяцев. Правы ли они. Ведь в нашей местной газете начальник УПФР дал ответ об изменениях правилах расчета с 2015 года. Уход за ребенком засчитывается в стаж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в ПФ РФ Вам все верно пояснили.