Отсутствие меня в списке свидетелей и требования денег - как помочь сыну в суде по делу об изнасиловании?

• г. Бугульма

Меня не включили в список свидетелей по делу сына об изнасиловании, не вызывали в следственный комитет, хотя вначале меня допрашивали, так как я в момент, якобы, изнасилования находилась дома и всё слышала. Эта девица теперь требует деньги, чтобы закрыть дело. Мы ей заплатили, но дело не закрыли. Предстоит суд. Как я могу помочь сыну? Помогут ли в суде мои показания о том, то она сама пришла, не ушла когда я её выгнала, и доказательство того, что она требует деньги. Если помогут, то куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! пишите заявление о вымогательстве по ст.163 УК РФ

Обращаться к адвокату и тот пишет ходатайство о вызове Вас в суд в качестве свидетеля.

Но сына всё равно осудят? На какой срок?

Все зависит как квалифицируют его действия.