Возможно ли продать квартиру, если одна из семейных членов пока не имеет места для прописки или прописка будет в квартире меньшей площади?

• г. Санкт-Петербург

Моему мужу принадлежит квартира. В ней зарегистрирован он, его сестра, муж сестры и их несовершеннолетний ребёнок. Сейчас муж хочет продать квартиру. Можно ли её продать, если семье сестры пока некуда прописаться или новая прописка будет в квартире меньшей площади.

Ответы на вопрос (2):

Можно конечно продать. Муж собственник, может делать все что угодно (ст. 30 ЖК РФ)

Продать конечно может, вопрос в цене, найдутся ли покупатели. Надо смотреть на каком основании семья была вселена в квартиру вашего мужа. Возможность выселения и снятия с регистрационного учета надо рассматривать до продажи квартиры.