Как можно лишить его родительских прав и возможно ли это?

• г. Москва

Вышла второй раз замуж. От первого брака имею дочь (2,5 года). Первый муж 5 раз сидел в колонии, ребёнком не интересуется, не принимает участие в воспитание ребёнка, алименты не платит (я не подавала в суд иск), ребёнка видел только 1 раз (я привозила в колонию на краткосрочное свидание). Мне постоянно угрожает через третьих лиц (живёт он в другом городе). Как можно лишить его родительских прав и возможно ли это? Нынешний муж хочет удочерить ребёнка. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга,

Вам следует подать иск в суд по месту регистрации Ответчика о лишении родительских прав. После вынесения положительного решения, через полгода Ваш супруг сможет удочерить ребенка