Сроки передачи результатов экспертизы от прокуратуры в полицию в контексте возбуждения уголовного дела по выплате по КАСКО

• г. Санкт-Петербург

У меня сгорел автомобиль, экспертиза установила поджег, из мчс экспертизу передали в прокуратуру, там она уже лежит 11 дней. А мне нужно что бы возбудили уголовное дело для выплаты по КАСКО. Вопрос, в течении какого времени прокуратура обязана передать результаты экспертизы в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Напишите сами заявление в полицию по месту совершения поджога и сошлитесь на выводы пожарно-технической экспертизы МЧС РФ.

По факту поджога сотрудниками полиции должна проводиться предварительная проверка в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ, максимальный срок которой составляет 30 суток, после чего выносится постановление о возбуждении уголовного дела, об отказе в его возбуждении или о направлении сообщения по подследственности. Если в указанный срок дело не возбудят, получите постановление и обжалуйте его в порядке ст.ст. 123-125 УПК РФ вышестоящему руководству, прокурору или в суд.