Как найти выход из финансовой кризиса при наличии большого количества кредитов и сложностей с оплатой

• г. Томск

У меня такой вопрос. Во время стабильной финансовой ситуации жена взяла ряд кредитов в общей сложности на сумму около миллиона. В разных банках порядка 10 кредитов, общая сумма платежей по которым составляет около 60 т. р.сейчас платить такие деньги мы не можем. Я инвалид а жена потеряла работу. Есть ли в данной ситуации для нас какой то выход? И еще такой нюанс, мы сейчас в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С 01.07.2015 начинайте процедуру банкротства физ.лица.

Сейчас можете написать заявление в банке на реструктуризацию кредита

Лично обращаться в банки и пытаться договориться об изменении графика платежей. Отсрочка или уменьшение выплачиваемых сумм на период поиска работы.Если вы в разводе,.

То, что вы с женой в разводе означает, что жена самостоятельно несет ответственность по своим обязательствам.

Инвалидность на обязанность оплачивать долги не влияет.