Стратегия погашения - Как определить приоритеты по выплате кредитов в ситуации ограниченных финансовых возможностей

• г. Новосибирск

У меня 4 кредита в разных банках. Общая сумма более миллиона рублей. Но по отдельности суммы кредитов не большие. Еще есть пятый кредит который взял для меня родственник, его я просто обязан платить. Но в силу сложившихся обстоятельств я понимаю что не по всем кредитам смогу платить. По каким кредитам следует платить в первую очередь?

Ответы на вопрос (3):

Игорь вопрос сугубо индивидуален. По идеи приоритетов в платежах не должно быть, так как обязательства нужно исполнять надлежащим образом.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Видимо по тем, по которым Вам банки не согласятся реструктурировать их, либо по тем, где предусмотрены более жесткие для Вас условия

Спросить
Пожаловаться

По каким кредитам следует платить в первую очередь?

Игорь, в первую очередь вы обязаны платить по всем кредитам, но выводите банки в суд, в этом случае вы можете предъявить в суд (при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам, но выплачивать кредит придётся в любом случае, за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, а решать будет суд

Спросить
Пожаловаться

У меня взяты кредиты в банках сумма всех кредитов 5 кредитов 2 кредитные карточки обшая сумма по кредитам окола 1 мл.100 тыс рублей, общая сумма ежемесячной оплаты по кредитам 45 тыс рублей. По двум не могу платить уже кредитам 23 тыс руб. каковы последствие будут для меня если не смогу плотить по всем кредитом?

Не заведут уголовную ответственность на меня?

У меня взяты кредиты в банках сумма всех кредитов 5 кредитов 2 кредитные карточки обшая сумма по кредитам окола 1 мл.100 тыс рублей, общая сумма ежемесячной оплаты по кредитам 45 тыс рублей. По двум не могу платить уже кредитам 23 тыс руб каковы последствие будут для меня если не смогу плотить по всем кредитом?

У меня два кредита в двух разных банках я вынуждена была взять потребительский кредит в почта банке на сумму 120000 что бы перекрыть все свои мелкие кредиты общая сумма задолженности в почта банке составила 169725 рублей и банке пойдём у меня остаток 32000 и общая сумма задолженности по двум кредитам составила 201725 рублей пожалуйста помогите спасибо.

У два кредита в двух разных банках в почта банке я вынуждена была взять потребительский кредит на сумму 1200000 что бы перекрыть все свои мелкие кредиты и общая сумма задолженности составила 169125 рублей и банке пойдём у задолженность 32000 просто с суммой почта банка я посчитала составила 201725 это очень большая сумма для меня помогите пожалуйста спасибо.

У меня проблема с просроченным кредитом в хоум кредите что делать если из банка пришла бумага о взысканий всей суммы у меня нет воможности платить еже месячную сумму для меня единственный выход увеличеть срок кредита чтоб уменьшилась сумма ежемесячных выплат.

Я взял кредит в банке Траст, спустя год решил погасить кредит досрочно, уточнил сумму платежа и внёс в счёт погашения кредита всю оставшиюся сумму. После этого прошло немного больше года и мне звонят из банка и говорят что у меня на счёте сумма больше суммы ежемесячного платежа. Оказывается кредит не закрылся, а стой суммы что я внёс для погашения всего кредита ежемесячно списывалась сумма очередного платежа по кредиту. Теперь для того чтобы мне погасить полностью кредит нужно ещё внести порядка 30000 рублей, в банке данную ситуацию не прокомментировали а посоветовали обратится лично в офис банка который от меня находится в 150 км. Могу ли я как то оспорить данную ситуацию?

В силу сложившихся обстоятельств попала в кредитную яму. Плачу ипотеку по квартире, машина в залоге по нецелевому кредиту, есть 1/4 доля в квартире родителей. Есть кредиты по которым не могу больше платить. Вопрос: если я буду оплачивать ипотеку и залоговый кредит, а по остальным обязательствам (кредитным картам, кредитам, рассрочкам) в разных банках не буду платить на что приставы могут наложить арест или изъять для реализации. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу у Вас проконсультироваться по поводу как правильно погасить задолженность по кредиту. Кредит не один, а пять в разных банках, общая сумма кредита на данный момент 270 тьс. руб., были взят примерно 9 месяцев назад, полного единовременного и ежемесячного погашения не было, не платилось вообще или очень маленькие суммы, соответственно были накрутки от банков, за просрочку, понимаю, что очень сложная ситуация сложилась, но сейчас хочу выбраться из данной ситуации, как можно погасить кредиты без больших переплат. Соответственно кредыты дополнительные в банках больше не дают, в черном списке. Каким образом можно изчезнуть из него? Каким способом погасить кредиты без больших процентов? Можно ли их объединить в один? И при единовременном погашении всех кредитов, есть возможность получения сразу еще одного кредита на большую сумму, так как был в черном списке? Помогите как правильно выбраться из сложившейся ситуации. Заранее спасибо!

Мой сын взял в Сбербанке ипотечный кредит. Сумму кредита он в 2 млн рублей практически выплатил, но в Сбербанке объяснили, что выплаченная сумма - это всего лишь проценты к основной сумме кредита, а сам кредит еще только предстоит выплачивать.. Правомерно ли объяснение банка, и есть ли у сына юридические основания для обращения в суд о перерасчете оставшейся суммы долга?

У меня несколько кредитов в различных банках, общая сумма около 600 тысяч рублей. По всем кредитам оформлено страхование, и мне говорили в банках, что в случае потери трудоспособности или др. случаях. Когда невозможно выплатить кредит, мои родственники не будут нести ответственность. Я не могу выплачивать кредиты. Что сделать, чтоб не платить по кредитам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение