Что делать, если на автомобиль наложен запрет на регистрацию и пристав Новосибирска не отвечает?

• г. Бийск

При обращении в ГАИ о снятии автомобиля с регистрации мне сказали, что на автомобиль наложен запрет на рег. действия, в карточке АМТС гос номера автомобилей разные, совпадают лишь номера кузова. Что мне делать и как узнать на каком основании наложен запрет на рег. действия. Запрет наложен приставом Новосибирска, на телефонные звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

Узнать информацию о том на каком основании запрет можно на сайте ГИБДД, ФССП, в МРЭО при личном приходе, где выдадут копию постановления. Снятие ограничения возможно судебными приставами, при чем каждое наказание снимается отдельно несколькими судебными приставами и каждым СПИ выписывается постановление на снятие. Также можно поехать к судебным приставам лично или письмом с уведомлением с просьбой снять запрет если не получиться обжаловать у Главного судебного пристава, если не получится запрет может сниматься судом.