Перепланировка квартиры в новостройке - замена комнаты на кухню и наоборот

• г. Москва

Купила квартиру в новостройке. В приблизительном плане, выданном застройщиком (не БТИ!) в договоре ДДУ значится: 2 санузла, коридор, кухня, комната 1, комната 2 (2-комнатная квартира).

Вопрос: Если я на вместо комнаты сделаю кухню, а вместо кухни комнату, то это перепланировка или нет? Ссылка на закон обязательна. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Разумеется перепланировка. Ст.25 ЖК РФ

Невозможно.

п.22 Постановления Правительства РФ от 26.01.2006 №47:

«Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается».

р.с. если только у вас не первый этаж.

Здравствуйте,Светлана. Если договором предусмотрена свободная планировка Вы можете вносить изменения,но согласуйте с застройщиком возможность переноса коммуникаций.