Могут ли соседи строить гараж во дворе старого дома с маленькой лужайкой и сараями?

• г. Белгород

Живу в старом доме, построенном еще в 19 веке. В доме 13 квартир. Двор очень маленький, где расположены сараи, построенные еще 50 лет назад, и посередине двора малюсенькая лужайка. На ней играют дети, стоит сушка для белья и стойка для выбивания ковров. От моей двери до сараев 3-4 метра, и дверь находится на первом (цокольном) этаже возле ворот. Имеет ли право кто-то из соседей строить в таком дворе гараж?

Ответы на вопрос (1):

Да, но если у него будут документы о том, что ему выделяется зем участок и разрешено строительство гаража.