Имею ли я право на получение губернаторских выплат, при рождении второго ребенка, если я прописана в республике Татарстан.

• г. Казань

Имею ли я право на получение губернаторских выплат, при рождении второго ребенка, если я прописана в республике татарстан.

Ответы на вопрос (1):

Региональные выплаты на детей в Татарстане

В плане демографического прироста РТ занимает I место среди субъектов ПФО и входит в лидирующую группу по России. Поэтому программы финансовой помощи преимущественно направлены на малообеспеченные и многодетные семьи. К таким видам материальной поддержки относятся:

«шаймиевские» выплаты (200 000 р.). На них может претендовать семья, у которой ребенок появился после регистрации в очереди по соципотеке. Сумма направляется на оплату жилого помещения и не может превышать остаток на момент получения денежных средств. (Пост. Кабмина РТ от 2 авг. 2007 г. № 366 «О дальнейших мерах…» 27 декабря 2004г. № 69-ЗРТ)

частичная компенсация родительской платы за содержание ребенка в дошкольных государственных и муниципальных учреждениях составляет 20%, 50% и 70% от суммы оплаты за 1-го, 2-го и 3-го ребенка соответственно.

Когда среднедушевой доход семьи ?20 000 р, то предусмотрена дополнительная компенсация, рассчитываемая: ДК = Ф (100 – МДД) – К. Где ДК – размер допкомпенсации; Ф – произведенная оплата; К – сумма основной компенсации; МДД – максимально допустимая доля платы (см. табл.). (Пост. Кабмина РТ от 18 янв. 2007 г. N 9 с изм. на 31 авг. 2013 г.)

Доход, тыс.руб/чел 1-й ребенок 2-й ребенок 3-й ребенок