ГИБДД требует осмотреть автомобиль по жалобе о тонировке - как поступить?

• г. Москва

Позвонили из ГИБДД, сказали что на Вас поступила жалоба от гражданина, якобы Ваш автомобиль тонирован и нужно осмотреть его чтобы ответить заявителю на его обращение.

Машина тонирована все стекла кроме лобового. Но светопропускаемость неизвестна не мне не заявителю. Стоит у моего подъезда ничего не нарушает.

Сейчас подъедет экипаж ДПС.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не выходите к сотрудникам ДПС, вот и все. И задайтесь вопросом, как заявитель на глаз оценил светопропускаемость стекол Вашего авто.

это ерунда какая - то. Сотрудники ДПС по вызову не работают. Не ходите не, а если еще позвонят пригрозите ОСБ и прокуратурой.