Светопропускаемость лобового стекла не соответствует норме - возможные последствия и дальнейшие действия

• г. Сергач

У меня тонированы все стекла кроме лобового, светопропускаемость не мерял. Но она меньше нормы. Знаю что есть определенные нормативные документы как и при каких условиях должен производиться замер. И могут ли по этой причине задержать моё ТС, если да то по какой причине. Если нет, мои дальнейшие действия, и нужны все эти нормативные документы, или ссылки откуда скачать их. Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Леонид! Отбросьте идею постоянно соревноваться с сотрудниками дпс знанием ГОСТов и статей КоАП. Закон запрещает наносить какие либо пленки на лобовое и передние боковые стекла. Причем даже полоску на лобовое клеить нельзя. Еще к сведению- госдума рассматривает поправку в КоАП об увеличении штрафа за тонировку до 3000 рублей. Никаких законных способов управлять авто с тонировкой нет. Только полезные знакомства, определенный статус и наглость:) удачи на дорогах!