Если не выплачен штраф 30 тысяч за управление транспортом в алкогольном опьянении, могут посадить?

• г. Ухта

Если не выплачен штраф 30 тысяч за управление транспортом в алкогольном опьянении, могут посадить?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Владимировна!

Неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Поэтому штраф в 30 000 рублей может "превратиться" в штраф 60 000 рублей через 70 дней со дня вступления постановления в силу, либо наступят иные указанные последствия.

Удачи на дорогах,