Проживание в муниципальной квартире - вопросы капитального ремонта и обязанности администрации

• г. Москва

Проживаем в муниципальной квартире с 63 года, с момента постройки дома. Капитальный ремонт крыши и внутренних инженерных сетей по плану назначен на 2015 год.

Естественно, что за все эти годы капитальный ремонт квартиры не делали.

Написала заявление в администрацию, что в связи с проведением капитального ремонта ВИС общего имущества необходимо провести капитальный ремонт внутриквартирных ВИС, т.к. согласно Ведомственным строительным нормом ВСН 58-88 Р все сроки эксплуатации прошли, а кроме того В соответствии с ФЗ О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства к текущему ремонту занимаемого жилого помещения, выполняемому нанимателем за свой счет, относятся следующие работы: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения).

Если выполнение указанных работ вызвано неисправностью отдельных конструктивных элементов общего имущества в многоквартирном доме или оборудования в нем, либо связано с производством капитального ремонта дома, то они производятся за счет наймодателя организацией, предложенной им.

Я и просила провести капремонтвнутриквартиры в связи с капитальным ремонтом дома, а не в связи с тем, что там где-то течёт или ещё, что-то.

Комиссия пришла, посмотрела, да у вас тут все в порядке, заключение - состояние сетей в удовлетворительном состоянии, квартира капитального ремонта не требует.

Хотелось бы узнать, вправе ли я буду жаловаться на администрацию, а в последствии подать в суд, если при проведении капитального ремонта ВИС общего имущества, администрация не поменяет в частности радиаторы отопления, канализационный стояк и внутриквартирную электропроводку.

Или дожидаться когда действительно потечет и затопит все квартиры род нами, замкнет проводка и кто-нибудь пострадает?

Вправе ли я требовать от администрации провести капремонта ВИС квартиры в связи с проведением капитального ремонта ВИС общего имущества

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да вы вправе требовать проведения такого ремонта исходя из вышеуказанного закона В случае отказа администрации Вы вправе подать иск об обязывании администрации осуществить такой ремонт