Необходимость высшего медицинского образования для открытия косметологического кабинета

• г. Гулькевичи

Хочу открыть свой косметологический кабинет, окончив мед. колледж по специальности фармацевт и курсы косметолога. Нужно ли мне затем получить высшее мед. образование или достаточно среднего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,можете открыть.Среднего образования и курсов достаточно.

Сеанс косметологической процедуры, в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ №415Н от 07 июля 2009 года имеет право проводить исключительно специалист, имеющий высшее медицинское образование по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», а также прошедший повышение квалификации по специальности «Косметология» или прошедший переквалификацию по специальности «Косметология» при наличии послевузовского профессионального образования по специальности «Дерматовенеролог»