Как решить проблему с кредитами после серьезного инсульта и инвалидности?

• г. Красноярск

Мужа 3 кредита, в ноябре случился очень серьезный инсульт, теперь инвалиднлсть 1 гр, плачу исправно, но очень много денег уходит на лекарства и практически нет времени работать нужен постоянный уход, 2 обращалась в банк по реструктуризации, но тишина, чувствую что скоро уже не смогу оплачивать эти кредиты, до инсульта было все стабильно и кредиты были незаметны, а сейчас, для меня одной уже неподьемны, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Кредиты страховали?