Права на содержание после развода - алименты только на ребенка или также на бывшего супруга?

• г. Ивантеевка

В случае развода с мужем, обязан ли он содержать меня, пока я не выйду на работу? Или только алименты на ребенка обязан платить? Ребенку 1,5 года, т.е. до выхода из декрета еще 1,5 года сидеть дома.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе взыскать с бывшего супруга алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет.