Требуются штрафы без лицензии - Водитель ИП микроавтобуса поделится своей историей и спросит о законности требований и возможных выходах из ситуации

• г. Нижний Новгород

У меня ИП и микроавтобус перевожу пассажиров по заказу, данный случай не требует лицензии. Несколько месяцев назад водителя остановили ГБДД и Транспортная Инспекция, составили протоколы об отсутствии страховании пассажиров и об отсутствии договора фрахтования. Через 3 месяца мне позвонили из Транспортной Инспекции и сказали, что я должен оплатить штраф 40000 и 50000. Законны ли их требования, ведь у меня нет лицензии и она не требуется и как выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Лично я никаких протоколов не подписывал и с нарушением не соглашался.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ситуация требует индивидуального разбора с изучением ситуации и имеющихся документов.

Без договора фрахтования шансы на оспаривание ничтожно малы.

Здравствуйте Алексей!

Оспаривайте протоколы в вышестоящих инстанциях, в судебном порядке.