Форд 18 мест - Остановка транспортной инспекцией и ГиБДД, штрафы без документов и лицензии

• г. Тверь

Форд 18 мест ехал по маршруту с табличками но этого маршрута не существует. Остановила траспортная инспекция совместно с ГиБДД, документов для транспортной инспекции у меня небыло, они сделали фото машины с табличками и как я отдавал деньги людям и вынесли штраф 5000 за то что нет карты маршрута и постановление на 50000 за что осуществлял предпринемательство без лицензии. Правомерно ли это и как мне уйти от штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно ли это и как мне уйти от штрафов?

Необходимо ознакамливаться с Постановлениями, предпринимательство должно быть регулярным, поэтому эта обязанность лежит на них.

Спросить
Пожаловаться

Я руководитель пассажирского предприятия. Пассажирские перевозки. На маршруте работает 4 перевозчика. Карты маршрута на перевозку пассажиров выданы на каждого перевозчика. После выдачи карт между перевозчиками был заключен договор простого товарищества. Согласно ФЗ 220. 15.11.2017 г. инспектором транспортной инспекции был выписан административный протокол на водителя 5000 р. Карта маршрута была на одно предприятие а перевозку осуществлял другой участник простого товарищества. На обратной стороне карты нет перечня участников простого товарищества на основании этого инспектор вынес постановление.

Вопрос. Есть шанс оспорить данное пастоновление, и что от меня потребуется для вас.

Спасибо.

Я являюсь частным пассажиро перевозчиком, есть ИП, в 2013 году получена лицензия на перевозку пассажиров и багажа на автобусах свыше 8 посадочных мест в Транспортной инспекции Кировской области. Но паспорта маршрута нет. ВОПРОС: Что и как нужно делать в связи с выходом ФЗ-220 от 13.07.2015 года, чтобы получить паспорт маршрута, и все что необходимо для дальнейшего осуществления моей деятельности на этом маршруте. Маршрут межмуниципальный, внутри Кировской области.

Здравствуй подскажите пожалуйста, остановила транспортная инспекция, т.к ехал без таблички названия маршрута и в салоне находились пассажиры, какой мне может быть штраф или организации (где работаю)

Скажите пожалуста какие организации должны утверждать маршрут движения и расписание моего автобуса, и имеетли право местная администрация запретить мене работать по заранее указаному мной маршруту и расписанию утверждённому в ГАИ и транспортной инспекции, мотивируя свой отказ уже работающими на данном маршруте ИП...?

Заранее спасибо.

Я занимаюсь пассажирскими перевозками. Подскажите пожалуйста, хочу оформить себе маршрут для такси маршрутного, для чего мне необходимо оформить договор с администрацией района на предоставление этого маршрута. Могут ли мне отказать в заключении данного договора? И почему? Есть муниципальное автотранспортное предприятие которое работает на этом маршруте, но у нас же демократия! Почему муниципальное предприятие может ездить по маршруту, а я нет?

Заранее благодарен!

Транспортная инспекция остановила автобус а договора фрахтования у собственника автобуса нет. Путевка у него с моей печатью. Ему как водителю выписали штра 5000 руб. А теперь они меря приглашают в иранспортную инспекцию. Как мне себя вести?

У меня ИП и микроавтобус перевожу пассажиров по заказу, данный случай не требует лицензии. Несколько месяцев назад водителя остановили ГБДД и Транспортная Инспекция, составили протоколы об отсутствии страховании пассажиров и об отсутствии договора фрахтования. Через 3 месяца мне позвонили из Транспортной Инспекции и сказали, что я должен оплатить штраф 40000 и 50000. Законны ли их требования, ведь у меня нет лицензии и она не требуется и как выйти из этой ситуации с минимальными потерями. Лично я никаких протоколов не подписывал и с нарушением не соглашался.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я осуществлял перевозку пассажиров по муниципальному городскому маршруту как юр лицо, получив соответствующую лицензию и выиграв конкурс. По определенным обстоятельствам ООО от которого осуществлялась деятельность, распалось. Далее было принято решение о регистрации И.П. и осуществлении дальнейших перевозок по этому же муниципальному маршруту. Но администрация городского поселения, ссылаясь на Постановление Правительства Московской области от 17.05.2016 г. № 363/16, сказала, что осуществлять частные перевозки по муниципальному маршруту невозможно, потому что согласно данной норме закона необходимо расхождение частного маршрута с муниципальным. Было принято решение открыть новый частный маршрут с изменениями, отличный от муниципального. Был разработан проект частного перевозчика (ИП) совместно с городской администрацией и направлен в Министерство транспорта МО. Министерством транспорта МО было принято решение о включении данного разработанного маршрута в реестр городского (муниципальных) маршрута. НО буквально через 10 дней министерство транспорта отзывает свое решение, ссылаясь на то же самое постановление Правительства Московской области от 17.05.2016 г. № 363/16, аргументируя это отсутствием пассажиропотока и дублированием с муниципальным маршрутом (хотя сначала проект одобрили и в реестр включили). ВОПРОС:

1. законны ли действия МИНТРАНСПОРТА МО?

2. является ли обоснование "дублирование с муниципальным маршрутом" законным для отказа, без фактов и доказательств. (потому что это единственный маршрут в городе, который имеет максимальное расхождение с уже имеющимися муниципальными)

3. Ознакомившись с Постановлением Правительства Московской области от 17.05.2016 г. № 363/16 я не нашел там среди условий для отказа или отмены маршрута "дублирование действующего муниципального маршрута" спасибо за помощь.

Ситуация такая. Вожу людей в Москву, занимаюсь перевозками. Меня остановили транспортаня испекция для проверки документов. Все проверили, документы все предоставил и тут они спросили заказ-наряд от ИП, от которого я рабтаю. Я сказал что нету. А они сказали что должен быть обязательно. В итоге забрали микроавтобус на стоянку и сказали что будет штраф. Подскажите правомерны ли действия транспортной инспекции. Спасибо.

Я работаю у ип. на марщруте на своем автобусе. При следовании к месту прохожднния медосмотра меня остановили сотрудники транспортной инспекции и потребовали путевой лист. Правомерны ли их действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение