Правомерно ли отказ паспортного стола в выдаче запроса в военкомат на руки?

• г. Кимры

Паспортный стол отказывается выдать запрос в военкомат лично мне на руки (для ускорения процесса, чтоб не отправлять почтой), имею ли я право потребовать его, или это их решение? Потому что знакомому в другом паспортном столе дали запрос на руки, сказали так будет быстрее, а тут сказали что не имеют права выдать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам могут выдать запрос на руки, ничего противозаконного в этом нет.

Спросить
Пожаловаться

Военкомат запрашивает в УК ЖКХ в паспортном столе персональные данные мужчин. Имеет ли право паспортный стол предоставлять эти данные (паспортные и тд.) в военкомат?

Паспортный стол отказывается прописать несовершеннолетнего ребенка в квартире родителей, потому что сами родители прописаны в другом месте (в другом городе, такие обстоятельства). Мне кажется, что этим сотрудники пасп. Стола нарушают права ребенка, гарантированные конституцией, то есть на свободу перемещения (по согласию законных представителей - родителей, разумеется). Имеют ли право в пасп. Столе отказать в регистрации и на каком основании?

При сдаче док-в на смену паспорта (в 20 лет) в паспортном столе сказали что наложат штраф, потому что девушка обратилась в паспортный стол НЕ по месту регистрации. Сама девушка из глубинки Респ. Башкортостан, паспортный стол-г. Уфы, Советский район.

Имеют ли они право накладывать подобные санкции?

Какие доводы я могу использовать для отмены этих санкций? Правомерно ли это?

В паспортном столе отказались давать свидетельство о регистрации по причине задолженности по квартплате. Имеет ли паспортный стол на это право? Куда можно обратиться для решения этого вопроса?

Есть решения суда на выписку человека из квартиры на основании выданной справки в паспортном столе. При подаче решения в паспортный стол выяснилось что у этого человека другая теперь фамилия. Что делать. В паспортном столе отказываются выписывать его.

Проживаю в Спб уже 8 лет, сейчас сделала временную регистрацию ещё на 5 лет. Пришла в паспортный стол в Спб с пожеланием выписаться по месту пост прописки (на территории рф но в другом регионе). Мне отказали, сказали, что я это могу сделать лишь в своём регионе. Юристы спб сказали, что в паспортном столе нарушают мои права, так как по закону я сама выбираю место проживания и регистрации. Временная регистрация у меня есть. Законно ли мне отказывают в паспортном столе спб. Могу ли я написать жалобу на имя начальника паспортного стола, что они нарушают мои права и не могут мне отказать. В паспортном столе моего региона сказали, что я имею право выписаться не приезжая к ним, но в течении 10 дней я должна сделать либо постоянную прописку, либо временную регистрацию.

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос прописки через паспортный стол. Ситуация:-Человек, в дар получил квартиру. Договор дарения заверенный у юриста и свидетельство о государственной регистрации права имеются!-Человек, хочет прописаться в эту квартиру и соответсвенно выписаться из другой жилплощади.-С документом дарения и свидетельством, а так же паспортом и всеми необходимыми копиями человек обращается в паспортный стол по месту будущего жительства.-В паспортном столе ему предлагают заполнить бланки заявлени о снятии срегистрационного учета по месту жительства, а так же заявление о регистрации по месту жительства.-В заявлении о регистрации по месту жительства необходимо указывать подпись лица предоставившего жилое помещение, при личном присутсвии, то есть даритель должен лично придти в паспортный стол и поставить свою подпись. Вопрос: на основании свидетельства о государственной регистрации права, а так же договора дарения, заверенного юристом, имеет ли право паспортный стол, требовать подпись дарителя в его личном присутствии. Или же человек может самостоятельно прописаться в уже свою жилплощадь (опять таки на основании договора дарения и свидетельства регистрации права) без привлечения дарителя? Заранее Спасибо!

Обязательно ли получать листок убытия в паспортном столе предыдущей регистрации? Что если в силу неопределенных сил, я не могу его получить? Будет ли законным отказ сотрудников службы паспортного стола регистрации меня по новому адресу? Могут (должны?) ли они сами отправить запрос в паспортный стол предыдущей регистрации?

Спасибо.

Обратилась в паспортный стол за копией документа или ордера объясняющего мою прописку в определённом помещении. Так у меня есть прописка, но на каком основании я не знаю. В паспортном столе мне сказали, что такую информации они выдают по запросу каких либо организаций или по запросу суда. Сама я права получить эти документы не могу. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение