Правомерно ли отказ паспортного стола в выдаче запроса в военкомат на руки?

• г. Кимры

Паспортный стол отказывается выдать запрос в военкомат лично мне на руки (для ускорения процесса, чтоб не отправлять почтой), имею ли я право потребовать его, или это их решение? Потому что знакомому в другом паспортном столе дали запрос на руки, сказали так будет быстрее, а тут сказали что не имеют права выдать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам могут выдать запрос на руки, ничего противозаконного в этом нет.