Получит ли мать единовременное пособие, если отпуск по уходу за ребенком берет отец, и как оформить необходимую документацию, если соцзащита направила к работодателю? Может ли работодатель отказать отцу в отпуске по

• г. Киров

Получает ли мать единовременное пособие если она не работает, а в отпуск по уходу за ребенком уходит отец? И куда нужно обращаться, чтобы оформить все нужные документы, из соцзащиты отправили к работодателю? И может ли работодатель отказать отцу в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если мать не работает, то пособие матери может оплатить соцзащита. Пособие по уходу за ребенком отцу платит рботодатель, если он работает. Да, отказать могут если мать ребенка не работает.