Отсутствие заводской пломбы на электро счетчике - возможные причины и вопросы без ответа

• г. Барнаул

У нас при очередной проверке электро счетчика, обнаружилось что нет заводской пломбы. А за пол года до этого, мы переносили счетчик (писали заявление), после чего, пришёл проверяющий, и опломбировал его. Ни я, ни мои члены семьи не могли сорвать пломбу, значит, когда устанавливали, целенаправленно не установили её. Когда составляли акт, (об отсутствии пломбы) обвиняли что мы ворует свет и и.п. , когда отказалась подписать акт, сказали что сильно об этом пожалею, что мне нас читают по полной. Я написала жалобу в прокуратуру, она ходит из рук в руки, но результата нет. А вот энергосбыт почему-то дальше акта действовать не стал. Мне не вынесли никаких предписаний, кроме как на словах, сказали поменять счетчик, т.к. сорвана именно заводская пломба, ноя то помню, что её сняли при пломбировании. После очередного моего визита в энергосбыт, ничего не приписывают, (о чудо) ни в чем не обвиняют, кроме того что просят поменять счетчик, но я не согласна с тем что я его должна менять. ВОПРОС: ПОЧЕМУ ОНИ НЕ МОГУТ ПРОСТО ПОСТАВИТЬ ПЛОМБУ? (прикрываются тем, что она заводская, и её не меняют) счётчик годен до 2023 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! предписания у Вас нет-поэтому ничего не меняйте. В итоге-они все равно опломбируют и проблема будет закрыта.