Я посылаю свои запросы ив письменном виде по электронной почте на адрес компании который они указали, об этом я сказала компании

• г. Москва

Я посылаю свои запросы ив письменном виде по электронной почте на адрес компании который они указали, об этом я сказала компании, но они сказали что запрос, а именно заявление о приеме на работу необходимо отправить по обычной почте, поскольку на электронном отправлении нет подписи. Правомерно ли электронное отправление как аналог обычной почте, тем более я в электронном заявлении подписываю фамилию имя отчество.

Ответы на вопрос (1):

Их требование правомерно, поскольку электронное письмо не позволяет документально установить авторство обращения. Если бы между вами и организацией был договор об элетронной подписи документов - то, возможно, было довольно и электронного письма, но подписанного не так, как это сообщение, а электронной подписью, тогда бы это служило доказательством, что заявление было подано именно вами.

Так что, увы, придётся потратиться на лист бумаги и потрудиться расписаться.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Подпись в электронном обращении? При направлении обращения в гос. орган через официальный адрес электронной почты достаточно ли только указать свои установочные данные или в обязательном порядке необходимо направить скан распечатанного на бумаге и подписанного заявления, либо необходимо подписать электронной подписью. Если направляя электронное обращение необходимы электронная подпись или скан подписанного заявления прошу сослаться на закон и документ регламентирующие данные условия. Спасибо.

6.05.2021 обнаружил в приложении "Почты России" электронное отправление под заголовком "Приглашение присяжному". Действительно подобные уведомления рассылаются в электронном виде? Как отреагировать?

Я брал кредит в одном банке, но из-за финансовых затруднений не смог его вернуть (пока). Надеюсь, что в будущем расплачусь, но пока вот такие дела. Общаясь с помощником судьи по телефону, я сообщил ей свой адрес электронной почты. Мне это необходимо было для того, чтобы она выслала мне текст иска, поступивший в суд в электронном виде. Мы договорились с помощником судьи, что повестку она вышлет мне обычной почтой. Текст иска в электронном виде я получил. Но сегодня на мой электронный адрес пришло извещение из суда. Я не стал открывать сообщение, но подозреваю, что это повестка. Могу ли я игнорировать повестки из суда, высланные мне по электронной почте, если я не подписывал заявление с просьбой выслать мне повестку по электронной почте, а просто сообщил свой адрес в телефонной беседе с помощником судьи и получил на свой адрес электронной почты текст иска?

Помогите мне найти документ в котором указано, что я имею право отказаться от составления заявления в электронном виде т. как я не имею электронной подписи. Ситуация такая - меня в отделе ПФР просят оформить заявление в электронном виде, а кто будет его подписывать? Я не имею электронной подписи.

Скажите пожалуйста, для заявления в суд в электронном виде обязательно электронная подпись или достаточно сканировать мое заявление с подписью и отправить его в электронном виде в суд? Или я могу не сканировать заявление с подписью, а достаточно мое заявление заверять только электронной подписью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражный управляющий в рамках банкротства гражданина направил мне для подписания договор купли-продажи квартиры этого гражданина.

Направил как по электронной почте в электронном виде, так и по обычной почте на бумажном носителе.

Установив в сопроводительном письме 5-тидневный срок с момента получения для подписания договора в электронном виде и отправления ему подписанного договора в виде скана договора.

С какого дня отсчитывать 5-тидневный срок?

С момента получения договора в электронном виде на электронную почту?

С момента получения договора на бумажном носителе через Почту России?

Возможно ли вернуть посылку отправленную мной из Украины в Казахстан?

Если нет, то почему в Украине пользуются этим правом?

Пишут так

:оброго дня!

Согласно положениям Актов Всемирного почтового союза (Доха, 2012 г.), выполнение которых является обязательным для всех стран-членов Всемирного почтового союза, отправитель международного почтового отправления имеет право сделать распоряжение о возврате международного отправления, изменения (исправления) на нем адреса, подав установленным порядком соответствующее заявление (на бланке CN17) в почтовый учреждение страны подачи почтового отправления для пересылки. Обмен такими заявлениями осуществляется непосредственно между почтовыми учреждениями стран подачи и назначения отправления (в Украине – это Центральное бюро рекламаций Дирекции обработки и перевозки почты УГППС «Укрпочта»).

1. Если отправление еще находится в ММПО - необходимо срочно связаться с контрольно-справочной службой дирекции и направить как можно скорее заявление на возврат почтового отправления (по факсу или электронной почте).

2. Если уже отправлено за пределы Украины - необходимо смотреть в Руководство по приему международных почтовых отправлений позволяет почтовая служба страны назначения отозвать почтовое отправление

Как это понимать?

--

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение