Я посылаю свои запросы ив письменном виде по электронной почте на адрес компании который они указали, об этом я сказала компании

• г. Москва

Я посылаю свои запросы ив письменном виде по электронной почте на адрес компании который они указали, об этом я сказала компании, но они сказали что запрос, а именно заявление о приеме на работу необходимо отправить по обычной почте, поскольку на электронном отправлении нет подписи. Правомерно ли электронное отправление как аналог обычной почте, тем более я в электронном заявлении подписываю фамилию имя отчество.

Ответы на вопрос (1):

Их требование правомерно, поскольку электронное письмо не позволяет документально установить авторство обращения. Если бы между вами и организацией был договор об элетронной подписи документов - то, возможно, было довольно и электронного письма, но подписанного не так, как это сообщение, а электронной подписью, тогда бы это служило доказательством, что заявление было подано именно вами.

Так что, увы, придётся потратиться на лист бумаги и потрудиться расписаться.

С уважением,

Антон Жаров