Как снизить неустойки и штрафы и получить рассрочку или отсрочку выплат по долгу перед банком?

• г. Москва

Есть долг перед банком, банк подал иск на возмещение задолженности.

Согласен с долгом, но хочу снизить неустойки и штрафы, а также рассрочить или отсрочить выплаты.

Подготовил заявление на снижение неустойки. Хотел узнать, заявление/просьба о отсрочке или рассрочке выплат надо предоставлять в суд сразу или сначала дождаться решения суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! рассрочку и отсрочку исполнения решения суда вы вправе заявить после вступления решения суда в законную силу . либо после возбуждения исполнительного производства

Здравствуйте.

По ст.333 ГК РФ можете снизить %

Здравствуйте.

По ст.203 ГПК РФ можете отсрочить решение суда