Как снизить неустойки и штрафы и получить рассрочку или отсрочку выплат по долгу перед банком?

• г. Москва

Есть долг перед банком, банк подал иск на возмещение задолженности.

Согласен с долгом, но хочу снизить неустойки и штрафы, а также рассрочить или отсрочить выплаты.

Подготовил заявление на снижение неустойки. Хотел узнать, заявление/просьба о отсрочке или рассрочке выплат надо предоставлять в суд сразу или сначала дождаться решения суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! рассрочку и отсрочку исполнения решения суда вы вправе заявить после вступления решения суда в законную силу . либо после возбуждения исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст.333 ГК РФ можете снизить %

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст.203 ГПК РФ можете отсрочить решение суда

Спросить
Пожаловаться

Банк подал на меня иск о закрытии кредитного договора и выплаты всех ему причитающихся. Суд прошёл, я ходил на него, ходатайствовал о применении 333 ст ГК РФ в связи с тяжелым финансовым положением в семье (что подтвердил документами). Суд пошел навстречу, неустойки по осн долгу и % списал до 500 рублей. Вопрос вот в чем: если банк не обжалует решение суда, да даже если обжалует, я хотел бы дальше отсрочить и рассрочить сумму выплаты по решению суда. Слышал, вроде, приставам такое заявление об отсрочке и рассрочке можно писать или нет?

Страховая компания не соблюла 20 тидневный срок выплаты возмещения по ОСАГО. Я обратился к страховщику с претензией, в которой требовал выплатить страховое возмещение, а также произвести мне расчет и выплату неустойки за каждый день просрочки выплаты страхового возмещения. Возмещение я получил, неустойку-нет. Обязан ли я обращаться к страховщику с заявлением о выплате неустойки или сразу надо подавать иск в суд? И ещё вопрос: в исковом заявлении о выплате неустойки возможно ли требовать выплату штрафа, о котором гласит пункт 3 статьи 16.1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"?

Если суд принял решение о выплате долга банку, иск на рассрочки или отсрочку выплаты долга подается в свободной форме?

Данный иск подается на банк?

На какой срок рассрочку возможно просить?

Имею задолженность перед банком, банк подал в суд, уже было два заседания, хочу оплатить половину долга. Скажите можно до следующего заседания заплатить банку или дождаться решения суда?

По заочному решению суд удовлетворил мой иск полностью по взысканию неустойки по задолженности алиментов. Однако ответчик подал заявление на отмену заочного решения. Могут ли снизить размер неустойки, и какие документы подготовить чтобы дело все таки выиграть? А так же с него сейчас высчитывают 75% от зарплаты долг+алименты, может ли он просить о снижении выплат, если он почти 2 года скрывался и не хотел платить? И как отстоять право чтобы высчитывали по 75%до истечения задолжности? И если ответчик будет присутствовать на суде то решение суда вступит уже в законную силу или снова надо ждать полтора месяца по взысканию неустойки?

У меня есть задолжность перед банком, которая не выплачивалась больше года. Банк подал на меня в суд, после чего ко мне начали звонить коллекторы и требовать выплаты всей суммы сразу! Могу ли я подать заявление в банк, что бы мне предоставили отсрочку по выплате долга после окончания декретного отпуска? Спасибо!

Энергосбыт через суд взыскал с меня долг за электричество, суд удовлетворил иск, хочу подать заявление о рассрочке и отсрочке платежей по решению суда, чем отличается отсрочка от рассрочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о взыскании с меня долга перед банком. После вступления решения в силу (через месяц) хочу подать заявление о рассрочке. Вопрос-после принятия судом решения по заявлению о рассрочке выплаты, это решение сразу вступает в силу или так же через месяц?

У меня была задолженность перед банком (Россельхозбанк), они подали на меня в суд и я выплатила полностью весь долг перед банком + пени + неустойка по задолженности. По времени: от суда до выплаты долга банку прошло семь месяцев, т.к. деньги я нашла не сразу. Когда выплатила обратилась к приставу по моему делу и получила постановление о прекращении долга перед банком. Но теперь банк требует заплатить дополнительно им неустойку: звонят и не высылают документы с конкретной суммой долга. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение