Как быстро восстановить паспорт перед вылетом за пределы РФ и есть ли ускоренная процедура?

• г. Липецк

Утерян паспорт, уже куплены билеты на самолет за пределы РФ на 06.06.15. Как быстро можно восстановить паспорт, есть ли ускоренная процедура?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. подавайте заявленеи в УФМС и берите временное удостоверение личности- выдается сразу при обращении

Никакой ускоренной процедуры нет. Только временное удостоверение личности.

если обращаетесь в то же подразделение УФМС в котором был выдан утраченный паспорт, то срок рассмотрения заявления об утрате 10 дней, в другом подразделении - 2 месяца. На период рассмотрения выдают временное удостоверение личности.