Имеет ли инвалид первой группы преференции по транспортному налогу в г. Владивосток и какова их величина для микроавтобуса Ниссан с мощностью двигателя 240 л.с?

• г. Владивосток

Я, являюсь инвалидом первой группы, имею ли я льготы по оплате транспортного налога и в каком размере? Проживаю в городе Владивосток, автомобиль микроавтобус Ниссан мощьность двигателя 240 л.с?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий, в соответствии со ст. 358 Налогового кодекса РФ не должны платить налог владельцы легковых автомобилей, специально оборудованные для использования инвалидами, а также владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученных (приобретенных) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке.

Следует также иметь в виду, что транспортный налог является региональным налогом, поэтому региональным законодательством могут быть установлены дополнительные критерии льготы по уплате транспортного налога.