Я, житель Краснодарского края, являюсь пенсионером и инвалидом 2 группы

• г. Армавир

Я, житель Краснодарского края, являюсь пенсионером и инвалидом 2 группы, мощность моего авто 165 л/с какие льготы мне положены при оплате транспортного налога?

Ответы на вопрос (1):

Олег,добрый день! Законом Краснодарского края от 28 июля 2006 г. N 1088-КЗ в часть 1 статьи 5 настоящего Закона внесены изменения

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы, Герои труда Кубани;

ветераны Великой Отечественной войны, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность;

резиденты особой экономической зоны, созданной на территории Краснодарского края, по транспортным средствам, используемым для осуществления деятельности, предусмотренной в соглашении о ведении деятельности на территории особой экономической зоны, и не переданным во владение и (или) пользование иным лицам. Данная налоговая льгота действует в течение 5 лет со дня включения налогоплательщика в реестр резидентов особой экономической зоны в порядке и на условиях, предусмотренных Федеральным законом "Об особых экономических зонах в Российской Федерации".

Пенсионеры, достигшие возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), уплачивают транспортный налог по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя, рассчитанный исходя из ставки, составляющей 50 процентов соответствующей ставки, указанной в статье 2 настоящего Закона. По остальным транспортным средствам, зарегистрированным за данным владельцем, являющимся пенсионером, применяются соответствующие ставки транспортного налога, установленные статьей 2 настоящего Закона.

2. Налогоплательщики, имеющие право на льготу по уплате транспортного налога согласно настоящему Закону, самостоятельно представляют в налоговые органы необходимые документы, подтверждающие это право.

Таким образом, льготы для Вас не предусмотрены,т.к мощность двигателя выше и ставка транспортного налога составляет

свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 50

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 2 группы и пенсионером. У меня в собственности есть нежилое помещение Положены ли мне льготы при оплате налога на имущество?

Являясь инвалидом 3 группы и владельцем легкового автомобиля, мощьностью 72 л.с. имею ли я льготы по транспортному налогу проживая в г. Кропоткин Краснодарского края?

Здравствуйте! Недавно узнала, что пенсионерам положена льгота по оплате транспортного налога. Я - пенсионер с 2014 года, имею иномарку 2013 г. выпуска, мощность 105 л.с. Я попадаю под льготы?

Я, являюсь инвалидом первой группы. Имею ли я льготу при оплате траспортного налога и в каком размере? Проживаю вть в городе Владивосток, автомобиль микроавтобус Ниссан, мощность двигателя 240 л.с.

Какие льготы есть у меня по уплате транспортного налога, если мощность моего а/м 141 лс; я являюсь военным пенсионером, мне 56 лет. Спасибо. Сергей.

Я, являюсь инвалидом первой группы, имею ли я льготы по оплате транспортного налога и в каком размере? Проживаю в городе Владивосток, автомобиль микроавтобус Ниссан мощьность двигателя 240 л.с?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие существуют льготы по уплате транспортного налога для инвалидов 2 группы, имеем мы право на льготы по уплате транспортного налога при мощности двигателя 273 л.с.

Я являюсь инвалидов 3 группы, положена ли шьгота инвалидам 3 группы на уплату транспортного налога в Москве и какие есть нюансы, ограничения по количеству л.с.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение