Имею ли я льготу при оплате траспортного налога и в каком размере?

• г. Владивосток

Я, являюсь инвалидом первой группы. Имею ли я льготу при оплате траспортного налога и в каком размере? Проживаю вть в городе Владивосток, автомобиль микроавтобус Ниссан, мощность двигателя 240 л.с.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, здравствуйте! В каждом крае и области есть свой Закон "О траспортном налоге".

Я нашла Вам последнюю редакцию Закона Приморского края "О транспортном налоге" ( в ред. от июня 2007 года).

Ст. 6 (Налоговые льготы) указывает, что от транпортного налога освобождаюится, в том числе, и инвалиды первой группы в отношении одного легкового автомобиля мощностью не свыше 150 лошадиных сил. У Вашего автомобиля лошадиных сил больше, соответственно, льготы нет.

С уважением,

Харченко О.В.