Опыт покупки и установки железной входной двери - превратившаяся в кошмар клиентская сервис и отказ от установки

• г. Челябинск

Заказали железную входную дверь, менеджер компании сама посоветовала какую дверь нам нужно (расположение), и такой двери не было в налии, пришлось ждать месяц. Привезли, мы заключили договор, в течении недели должны установить, заплатили всю суму. В назначенный срок привезли устанавливать, но рабочие стали выражаться матом (мы заказали дверь с неправильным расположением), забрали дверь, сказали что устанавливать не будут, и уехала. Мы позвонили к менеджеру, она сказала что не хочет с нами иметь дело и чтобы мы пришли и забрали свои деньги. Но расположение двери не имеет ни какой роли, и мы были согласны на любое расположение. Подскажите пожалусто, можем ли мы обратиться в суд о взыскании с этой компании морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся! За услугами по изготовлению двери и ее установке Вам, по всей видимости, придется обращаться в другую организацию.

В соответствии с законом "О защите прав потребителей" Вы можете в судебном порядке расторгнуть заключенный между Вами договор по изготовлению и установке двери, взыскать с организации деньги по договору, компенсацию морального вреда, неустойку.