Перевели по уходу за ребенком 5500 за 2 месяца за первого ребенка почему так мало.

• г. Омск

Перевели по уходу за ребенком 5500 за 2 месяца за первого ребенка почему так мало.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на первого ребенка составляет 2822,02 руб.

Скорее всего вам перевели за неполных два месяца, обратитесь в службу которая вам производит выплаты, можно по телефону информатору набрать и уточните, за какой период конкретно вам выплачено пособие, удачи