Требуют оплатить долг за телефон, оформленный на себя после покупки квартиры - обращение за справками в юстицию предоставлено

• г. Гай

Ответьте пожалуйста, могут ли с меня требовать оплатить долг прежнего хозяина за телефон. Телефон на себя оформили сразу после покупки квартиры. Справки в юстиции были представлены все (прежним хозяином).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте !

нет . не могут

Дело в том,что звонит судебный исполнитель(кажется она так представилась) и настаивает на уплате. Могут ли меня вызвать в суд и как я могу себя защитить?

Не могут. суд вызывает, а не эти клоуны.

Это коллекторы. Ничего им не платите. Оператору пишите заявление на перерасчет в абонентский отдел, а так же можете жалобу написать в Роспотребнадзор