Как продать долю в праве на жилой дом и использовать материнский капитал?

• г. Щелково

Я собственник жилого дома и земельного участка в Подмосковье. Хочу продать гражданской жене и детям долю в праве на дом и использовать для этого право жены на материнский капитал. Можно это сделать и как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, по ДКП можете продать

Это лучший ответ

За материнский капитал невозможно приобрести доли детям у их же отца, ПФР не одобрит такую сделку. На лицо попытка обналичить мат.капитал.

Не пытайтесь обналичить мат.капитал, это наказуемо (ст.159 УК РФ).