Пострадавший в ДТП с велосипедистом может подать иск на возмещение ущерба

• г. Вольск

Я попал в дтп, виновником был велосепидист нарушивший правила дорожного движения. Дтп оформленно, имеется запись видеорегистратора. Могу... ли я подать в суд иск на нарушителя, чтобы возместит ушерб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. можете, если есть документы о его виновности в дтп

Если велосипедист признан виновником ДТП вы имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба с велосипедиста.

Согласно ПДД Велосипедист является участником дорожного движения. 24.2. ПДД Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани) , верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.