Сейчас он подал иск о возмещении ущерба, могу ли я сегодня (в декабре) подать встречный иск (требование)

• г. Пермь

Мне в следующем вопросе:

в сентябре 2006 года произошло ДТП, виновником которого являюсь я, но ДТП стало результатом того что, потерпевший водитель нарушал правила дорожного движения.

Сейчас он подал иск о возмещении ущерба, могу ли я сегодня (в декабре) подать встречный иск (требование) на пересмотр определения виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Постановление о прекращениипроизводства об административном правонарушении, которое выдается ГИБДД в соответствии с Кодексом об административных правонарушения может быть обжаловано в течении 10 дней, то есть срок на обжалование у вас уже истек. Вам остается суд, в котором если ваша страховая компания по ОСАГО выплатила страховую премию пострадавшему ссылаться на то, что ущерб пострадовашему возмещен вашей страховой компанией.