Правонарушение на дороге - драка и телесные повреждения – какое наказание ожидает водителя?

• г. Кировское

Человеком были нарушены правила дорожного движения создав аварийную ситуацию. А=Водитель в порыве ударил по лицу, была драка. В результате у дорожного нарушителя сломан нос. Чем это грозит водителю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.