Требование компенсации материального ущерба за перевоз холодильника - имеем ли мы право?

• г. Кострома

Мы 3.03.15 купили холодильник в Костроме в ТЦ Эльдорадо привезли домой, специально заказывали машину... сами мы из Макарьевского р-она. проверили, а он не работает... 22.03.15 отвезли обратно в магазин.. нам его обменяли... мы сказали что бы нам заплатили материальный ущерб за перевоз груза, продавцы сказали что вопрос будет решаться... дак вот имеем ли мы право требовать материальный ущерб в полном размере за перевоз холодильника?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте !

только через суд- доказав убытки. а вы проверяли холодильник в магазине

Да..они включили и выключили, а когда привезли он не морозил....

---подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за товар в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства

Нам его обменяли на рабочий такой же..... мы только хотим выплату за доставку....за перевозку..

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Помогите пожалуйста написать претензию по оплате перевозки крупногабаритного груза продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера)

Обратитесь в илчку к юристам с вашего города, вам обязательно помогут