₽ VIP
Вопрос №6418312

Можно ли в апелляции по гражданскому делу попросить следующее:

Прошу суд отменить решение суда и прекратить производство по делу ЛИБО вынести собственное решение.

То есть, хочется применить ЛИБО... можно ли так?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
27.03.2015, 21:11

Это не запрещено.

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 328]

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.03.2015, 21:12

Согласно ст.328 ГК ПФ По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
27.03.2015, 21:13

Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления, поданных в установленный статьей 321 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы, представления и приложенных к ним документов.

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

ст. 325, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.03.2015) {КонсультантПлюс}

Статья 327.1. Пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.

Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.

3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.

4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.

гл. 39, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.03.2015) {КонсультантПлюс}

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Стерлитамак
27.03.2015, 21:14

так нельзя. В соответствии со ст.ст.328, 330 ГПК Российской Федерации

ПРОШУ:

решение_______________________________________ от "___"__________ ____г.

(наименование суда, вынесшего решение) (дата вынесения решения)

отменить полностью (в части) или изменить решение суда первой инстанции и принять по делу новое решение;

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
27.03.2015, 21:14

В соответствии со ст.328 ГПК РФ По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Вам следует приводить все имеющиеся доводы в жалобе, но в просительной ее части указывайте просьбу об отмене решения суда и прекращении производство по делу.

При этом отмечу, что суд может, рассмотрев Вашу жалобу, как вариант, отменить решение суда и принять новое решение по делу, либо вернуть дело на новое рассмотрение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
27.03.2015, 21:23
Это лучший ответ

здравствуйте.

Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

Все вопросы, связанные с обжалованием решений судов первой инстанции регулируются у нас в РФ Главой 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее ГПК).

Статьей 327.1 ГПК определены пределы рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.

Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.

3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.

4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.

Статья 328 ГПК определены полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Статьей 330 ГПК определены основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

2. Неправильным применением норм материального права являются:

1) неприменение закона, подлежащего применению;

2) применение закона, не подлежащего применению;

3) неправильное истолкование закона.

3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:

1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;

4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;

7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

5. При наличии оснований, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам производства в суде первой инстанции без учета особенностей, предусмотренных настоящей главой. О переходе к рассмотрению дела по правилам производства в суде первой инстанции выносится определение с указанием действий, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, и сроков их совершения.

6. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям.

Оформление любой Апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции намного сложнее, чем оформление искового заявления.

Поэтому и расценки у юристов и адвокатов за оформление Апелляционных жалоб намного выше, чем расценки за оформление исковых заявлений.

Конечно Вы вправе писать в своей Апелляционной жалобе это, о чем Вы пишите в своем вопросе.

Но шансов у Вас может быть больше, если Вам поможет оформить эту Апелляционную жалобу (при наличии оснований конечно) юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности.

Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.03.2015, 21:30

Собственное решение ГПК РФ не предусмотрено.

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе

отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

Требования в апелляционной жалобе должны быть сформулированы четко, без "ЛИБО".

Суд принимая решение нее вправе выйти за рамки заявленного требования.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.03.2015, 14:55

Алексей!

Безусловно можно, при наличии оснований.

В соответствии со ст.328 ГПК РФ: " Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Как вести себя в апелляции процессуально (ведь у организации новые доказательства, которых не было в первой инстанции) и что просить?

По решению суда первой инстанции организации запретили эксплуатацию помещений до устранения в них нарушений пожарной безопасности. Организация подала апелляцию и за время, которое прошло после решения первой инстанции нарушения были устранены. Пожарный инспектор это подтвердил. Как вести себя в апелляции процессуально (ведь у организации новые доказательства, которых не было в первой инстанции) и что просить? Отменить или изменить решение суда первой инстанции и принять по делу новое решение либо отменить решение суда первой инстанции прекратить производство по делу?

Спасибо!

Адвокат г. Воронеж
20.09.2019, 18:38

Уважаемый Владимир Николаевич, в апелляционной инстанции сторона вправе представить дополнительные доказательства, которые не могли быть представлены в суд 1-ой инстанции по уважительным причинам. Ваши доказательства появились после вынесения решения суда. Соответственно не могли быть предоставлены. Но вот будут ли они относимыми - это вопрос, который может послужить основанием для отказа в их принятии. Суд может ограничиться рассмотрением правильности вынесения акта судом первой инстанции и сослаться на то, что вы можете обратиться в самостоятельном порядке по новым обстоятельствам. Это насколько у них вредности хватит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск

Вопрос в следующем: Может ли военный суд вынести приговор гражданскому лицу,

В отношении военнослужащего (мужчины) гражданским лицом (женщиной) подано исковое заявление по статье 116 ч 1. Мировой судья не смог примирить их (процесс намеренно затягивался в пользу подсудимого и шел в течении года), и мир. суд передал дело в военный суд. В военном суде Военнослужащий подал встречный иск и его избиении женщиной и сказал что предоставит документы, военный суд отложил дело. Вопрос в следующем: Может ли военный суд вынести приговор гражданскому лицу, как то отменить или прекратить производство по иску гражданского лица, а так же имеет ли право гражданское лицо потребовать рассмотрения дела в гражданском суде?

Юрист г. Чебоксары
30.10.2015, 20:29

Он ее не как военный бил, а как обыкновенный гражданин. В отношении женщины приговор военного суда не может быть вынесен. Я считаю, что мировой судья неправ. Женщина должна требовать рассмотрения дела в гражданском суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Может ли апеллятор просить прекратить производство по делу?

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

Что из выше изложенного вправе указать в просительной части ответчик подающий апелляцию на решение мирового суда и несогласный в части вынесенного решения. Может ли апеллятор просить прекратить производство по делу?

Юрист г. Астрахань
23.07.2017, 03:47

Здравствуйте. [quote]2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;[/quote]

Если ответчик не согласен с принятым решением, он указывает в просительной части апелляционной жалобы просьбу об отмене вынесенного решения и принятии нового об отказе в иске.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Вы уже проиграли процесс, но упорно не желаетет воспользоваться помощью специалиста. Проиграете апелляцию - всё. Изменить уже будет ничего невозможно. Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
23.07.2017, 03:48

ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока. Статья 326. Отказ от апелляционных жалобы, представления

1. Отказ от апелляционных жалобы, представления допускается до вынесения судом апелляционного определения.

2. Заявление об отказе от апелляционных жалобы, представления подается в письменной форме в суд апелляционной инстанции.

3. О принятии отказа от апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции выносит определение, которым прекращает производство по соответствующим апелляционным жалобе, представлению.

Прекращение производства по апелляционным жалобе, представлению в связи с отказом от них не является препятствием для рассмотрения иных апелляционных жалоб, представлений, если соответствующее решение суда первой инстанции обжалуется другими лицами.

Вам помог ответ?ДаНет

Если в деле 3 участника, то необходимо подавать 3 копии решения суда, 3 копии самой апелляции и 3 копии прочих документов?

Апелляция на решение мирового суда по гражданскому делу подается непосредственно в мировой суд? Если в деле 3 участника, то необходимо подавать 3 копии решения суда, 3 копии самой апелляции и 3 копии прочих документов? Если апелляцию направлять письмом, то как это оформляется? Спасибо.

Фирма г. Москва
25.06.2012, 09:39

Здравствуйте, Олеся. Апелляция на решение мирового суда подается в соответствующий районный суд. Документов необходимо подавать 4 пакета (3 участникам и 1 непосредственно в суд).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Можно ли просто просить в Кассационной жалобе: отменить решение районного и апелляционного суда.

В ст.390 ГПК, в пунктах отменить решение суда, все отмены решений сопровождаются буквой и.

2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части И направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд.

3) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части И оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;

Можно ли просто просить в Кассационной жалобе: отменить решение районного и апелляционного суда.

Юрист г. Тольятти
23.02.2015, 14:13

Суд должен принять окончательное решение. Вообще там 6 пунктов-

Статья 390. Полномочия суда кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Суд кассационной инстанции, рассмотрев кассационные жалобу, представление с делом, вправе:

1) оставить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции без изменения, кассационные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд. При направлении дела на новое рассмотрение суд может указать на необходимость рассмотрения дела в ином составе судей;

3) отменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения либо прекратить производство по делу;

4) оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;

5) отменить либо изменить постановление суда первой, апелляционной или кассационной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;

6) оставить кассационные жалобу, представление без рассмотрения по существу при наличии оснований, предусмотренных статьей 379.1 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
23.02.2015, 19:21

Да конечно. можете просто отмены. Суд сам решит,что дальше делать. Но самим лучше кассационную жалобу не писать. Это не так просто, как может показаться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли подать апелляцию по гражданскому делу без решения суда?

Суд принял решение по гражданскому делу об оспаривании решений, действий (бездействия) органа госвласти. Подала апелляцию и заявление о дополнительном решении суда. Сказали, что в суд апелляционной инстанции не направят дело, пока не рассмотрят заявление о дополнительном решении. Как можно будет оспорить дополнительное решение? Дадут новый срок для апелляции или нет?

Юрист г. Москва
20.12.2014, 11:51

Добрый день!

Порядок и сроки обжалования дополнительного решения такие же как и на обжалование основного решения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Скажите какие статьи закона можно применить в такой аппеляции?

Я как третье лицо участвовавшее в суде, подаю аппеляцию на решение суда по гражданскому делу, основанием является наглая ложь в показаниях и в самом иске истца и его свидетеля, так же справки из госучреждений не соответствующие действительности, все бумажные доказательства лжи собрал, свидетели согласны явиться в суд и подтвердить.

Скажите какие статьи закона можно применить в такой аппеляции? Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
08.03.2013, 10:43

статьи . 55,56,57 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Судебное решение.

Прошел суд заочно по гражданскому делу. В Суде Мировом я ознакомился с материалом дела и в нем обнаружил что по ранее вынесенным решениям суда нет протоколов судебного заседания а только один по вынесенному судебному решению суда заочно. Возможно ли отменить такое решение суда в апелляции?

Юрист г. Екатеринбург
23.09.2019, 16:48

Оспорить в апелляции можно решение.

Вам помог ответ?ДаНет
ООО "Гелиос"
Фирма г. Вологда
23.09.2019, 16:49

Здравствуйте. Проще отменить заочное решение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
23.09.2019, 16:49

Отсутствие протокол судебного заседания является безусловным основанием для отмены решения в апелляции (ст. 330 ГПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.09.2019, 16:50

Здравствуйте.

Для возможной отмены, нужно ознакомится с документами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
23.09.2019, 16:50

Здравствуйте!

Заочное решение можно отметить направив суд ходатайство о восстановлении срока и заявление для отмены.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Барнаул

Как пожаловаться на судью арбитражного суда и отменить его решение?

Подавали исковое в арбитражный суд, судебные заседания длились долго, в итоге было вынесено решение. Мы с данным решением были не согласны и подали аппиляцию, аппиляционный арбитражный суд постановил отменить решение суда полностью и прекратить производство по делу.

Как это понять? Все материалы и решение первой инстанции Арбитражного суда будут уничтожены через некоторое время? Или будут оба решения пожизненно храниться первое от Арбитражного суда, второе об отмене решения Арбитражного суда?

Юрист г. Владивосток
29.09.2016, 08:32

Храниться будут оба решения. Но первое не вступило и не вступит в законную силу. Актуально только решение суда апелляционной инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
29.09.2016, 11:18

все документы по делу хранятся в архиве суда первой инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет

Апелляция гражданское право

Можно ли в краевом суде апелляция (гражданское) попросить не то что отменить решение первого суда, а вынести окончательное? Не знаю как сформулировать правильно, но суть вроде понятна..

Адвокат г. Москва
12.08.2015, 14:05

Согласно ГПК РФ:

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.08.2015, 14:05

Решение такое-то - отменить

Принять новое решение, которым требования такие-то удовлетворить (если вы истец) или которым в удовлетворении требований таких-то отказать (если вы ответчик)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение