Как оформить землю после смерти свекра, когда мачеха отказывается оформлять свою долю в доме - советы и возможные проблемы с налоговой

• г. Казань

В 2010 году после смерти свекра, муж оформил 7/8 дома, мачеха не стала оформлять свою долю, землю не разрешают оформлять пока мачеха не оформит свою долю дома. И муж и мачеха должны придти вместе для оформления земли. Мачеха на данный момент готова отказаться от своей доли в пользу мужа, но говорят теперь уже только после оформления можно написать дарственную. Подскажите пожалуйста как нам поступить дальше и не будет ли проблем с налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте в суд