Требую лишения родительских прав и продолжение выплаты алиментов - вопрос о подаче заявления после исчезновения отца

• г. Омск

У меня такой вопрос: год назад я подала в суд заявление об установлении отцовства, три месяца отец ребенка выплачивал алименты, потом внезапно исчез. Могу ли я подать заявление о лишении родительских прав и будет ли он обязан платить алименты дальше?

Ответы на вопрос (1):

Подать иск о лишении род. прав вы можете. Результат предсказывать - дело неблагодарное. После лишения род. прав он также будет обязан платить алименты.