Требование Дмитровского филиала МосЭнергоСбыта установить счетчики электроэнергии за пределами участка - закономерное или нет?

• г. Дмитров

Проживаем в частном доме в Московкой области. На данный момент электроэнергию получаем от частной подстанции (20 домов) и платим коллективно.

Сейчас передаем эту подстанцию на баланс МОЭСК. Дмитровский филиал МосЭнергоСбыта требует за наш счет установить счетчики электроэнергии на улице, за пределами границы участка (естественно устно, без бумаг). Правомерно ли данное требование? Приборы учета (счетчики сейчас установлены либо в домах, либо на столбах на улице.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да правомерное. Желаю вам всего доброго и решения вашего вопроса.