ТСЖ требует установить прибор учета электроэнергии в подвале здания

• г. Чита

Энергокомпания установила ОПУ электроэнергии в трансформаторной подстанции, 100 м. от здания. Теперь они требуют что-бы я, как председатель ТСЖ подписал акт приёма прибора. А энергосбытовая компания, требует что бы я подписал додовор на энергопотребление. Границу раздела ответственности они указали стену трансформаторной подстанции. Мы требуем установить прибор учёта в подвале здания, тем более что там есть специальное помещение, и границу раздела указать наружную стену жилого дама. Законно-ли наше требование? И как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваше требование законно.

Напишите акт разногласий и доведите его до сторон

УДАЧИ ВАМ