Поссорился с женой, дошло до драки, толкнул ещё пару раз и ударил подщещину. Она написала заявление, что мне будет.

• г. Ипатово

Поссорился с женой, дошло до драки, талкнул ещё пару раз и ударил подщещину. Она написала заявление, что мне будет.

Ответы на вопрос (2):

зависит от того как медики вред определят.

все зависит от желания вашей супруги. если 115 или 116 то это дела частного обвинения рассматривает мировой судья, если вред больше причинили то без ее ведома возбудят уголовное дело