Подруга требует закрытия кредита - какие последствия ожидают меня после обращения в суд?

• г. Снежинск

Подруга взяла для меня в банке кредит 150 тыс. Кредит я плачу без просрочек, платеж большой 17000. При передаче мне денег я написала ей расписку, что верну деньги через месяц. Но обстаятельства сложились так что не получилось. В расписке я не указала что это кредитные деньги. Сейчас отношения с ней не поддерживаю и она требует закрыть кредит немедленно или пойдет с этой распиской в суд. Но сумма остатка довольно большая, таких денег нет. Какие последствия после обращения ее в суд? Все платежи по кредиту делала я от своего и имени и в е платежки у меня.

Ответы на вопрос (4):

Суд взыщет с Вас остаток долга. Вы можете просить в суде рассрочку исполнения решения.

Здравствуйте! В данном случае если подруга обратиться в суд вы можете подать возражение и показать платежи которые вы платили по кредиту. В суде вы также можете просить рассрочки.

Она может только взыскать долг по расписки с Вас! Но вы тогда можете перестать платить кредит, это же ее обязательство....Если платежки по кредиту на ваше имя, то предъявите ей их к зачету.....

в данном случае с вас будет взыскана сумма долга указанная в расписке.

в вашем случае сложность представляет платежи за кредит и установление обстоятельств.

попробуйте получить кредит на себя.

хотя в вашем случае однозначно дать совет сложно поскольку требуется выяснение обстоятельств дела