Я планирую подать иск в мировой суд о восстановлении срока принятия наследства.

• г. Москва

Я планирую подать иск в мировой суд о восстановлении срока принятия наследства. Наследственная масса значительно меньше 50 тыс. рублей. Почему некоторые юристы, в том числе из виртуальной юридической консультации считают, что все равно это подсудность районного (федерального) суда? Какие у них на это основания?

Ответы на вопрос (2):

Михаил дела цена иска которых составляет 50 тыс. и меньше подсудны мировому судmt/

с уважение.

Михаил! Споры о восстановлдении срока для принятия наследства=споры НЕ ИМУШЕСТВЕННЫЕ..Облага.ются госпошлиной 100 рублей и подсудны РАЙОННОМУ суду.