Задержка оплаты и перерасчет за электричество и воду - обязана ли управляющая компания принять показания по счетчикам?

• г. Энгельс

Обязана ли управляющая компания сделать перерасчет за электричество и воду, в случае, если я вовремя не подала показания по счетчикам. Я задержала оплату на 4 дня, затем оплатила платежку через кассу в управляющей компании, они отказались принять мои показания по счетчикам и сказали, что начислят по нормативу, потому что они не верят показаниям, указанным в платежке, либо я должна заплатить им 50 руб. за вызов и они придут и проверят, действительно ли такие показания, которые я указала в платежке. Квартира у меня в новом доме, который сдался только 2 месяца назад.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина. не обязана. платежи прошли, но если вы не согласны с отказом. имеете право обжаловать его в суде